В одиночку унес тонну зерна

В сельхозорганизации пропадало зерно, но никто не замечал. Об этом стало известно после того как во дворе работника фермы нашли тонну тритикале. Такой объем для личного хозяйства показался подозрительным. Хозяин не смог объяснить где он его купил. Как оказалось, мужчина на протяжении несколько месяцев вручную понемногу тащил зерно домой. Похищенное вернули молочно-товарной ферме.

Об этом сообщили в Ивацевичском РОВД Брестской области. Поскольку каждый раз работник брал небольшое количество корма ‑ он отделается несколькими административными взысканиями. Если бы он вывез весь объем сразу ‑ его действия квалифицировались бы как кража.

В районе раскрыты иные правонарушения в аграрном секторе. Найден мужчина, который ночью украл электродвигатель с опытного хозяйства. Сельхозпредприятию района вернули 300 кг зерна. Его нашли на территории частного дома в деревни Косово. Мужчина четыре дня подряд воровал по 60-90 кг, пока его не застали с поличным. Во время ночного рейда задержали работницу зерносушилки. Она приехала на предприятие и загрузила в свою машину 40 кг зерна.

Agropk.by, мы работаем для вас