США сообщили о коронавирусной инфекции на норковых фермах

Всемирная организация охраны здоровья животных опубликовала данные об очагах особо опасных болезней, которые диагностированы у животных за последнюю неделю. За период с 14 по 20 ноября зарегистрирован 251 очаг.

Новые вспышки высокопатогенного гриппа произошли в Германии (82), Нидерландах (13), Южной Корее (13), Великобритании (2), Японии (2), ЮАР (2), Дании (1) и Казахстане (1). Зарегистрированы очаги в ранее благополучных по этому заболеванию странах: Бельгия (3) Лаос (2), Швеция (1), Франция (1). На 11 страусиных фермах ЮАР птицы заболели низкопатогенным гриппом.

В Мексике произошло 4 вспышки геморрагической болезни кроликов. Болгария сообщила о выявлении блютанга. Либерия заявила о вспышке бешенства.

Сообщения о новых вспышках африканской чумы свиней поступили из Венгрии (38), Румынии (29), Германии (15), Южной Кореи (12), Германии (12), ЮАР (2).

В США в штатах Висконсин и Юта на 4 фермах по выращиванию норок диагностирован COVID-19. В Штате Висконсин на 1 норковой ферме от болезни пало 2200 животных. Всего там содержится 22500 норок. Диагностику провели после появление клинических признаков и повышения смертности норок. Проведена дезинфекция, помещения карантинированы.

В Штате Юта заражены 3 фермы. Всего пало 1697 животных из 52200 содержащихся на фермах. У животных наблюдалась потеря аппетита, респираторные симптомы и внезапная смерть. У одного из работников, который ухаживал за животными, положительный тест на коронавирусную инфекцию.

Agropk.by, мы работаем для вас