В США фермеры выступают за Закон о настоящем мясе

В США рассматривается законопроект о классификации мясной продукции. После появления растительного мяса и еды, выращенной из клеток, производители говядины потеряли часть потребителей. Покупатель не всегда читает состав и руководствуется ценой. Американские фермеры за то, чтобы продукцию растительного происхождения, а также, выращенную нетрадиционным способом, называли не мясом, а имитацией.

Проект нового Закона направлен в Палату представителей США. Его продвигают Роджер Маршалл и Энтони Бриндзи. Его главное положение гласит, что на упаковке любой продукции, в состав которой входит «имитация» мяса, должна быть размещена соответствующая информация. Нарушением будет отсутствие слова «имитация» в названии продукта.

Вводится термин мясной пищевой продукт, который означает, что он получен из тканей домашних животных: свиней, кур, КРС, коз или овец.

Говядиной или продуктом из говядины может называться только еда, в состав которой входят мышечные ткани домашнего или дикого крупного рогатого скота.

Agropk.by, мы работаем для вас