Возбуждено уголовное дело о краже жатки

В минувший четверг сотрудники ОВД Шарковщинского райисполкома, осуществляли рейд по контролю за охраной организаций агропромышленного комплекса. Уже завершив объезд, заметили трактор, прицеп которого был заполнен металлоломом. Как выяснилось двое мужчин, решив подзаработать, своей целью выбрали жатку, снятую с зерноуборочного комбайна, которая попросту валялась возле деревни.

Агрегат принадлежал сельскохозяйственной организации, в которой и работают злоумышленники, но находилась в нерабочем состоянии и была списана. Жатку распилили прямо на месте и намеревались выручить за нее деньги, сдав на лом. Один из мужчин хотел таким образом расплатится за долг, образовавшийся после случившегося по его вине дорожно-транспортного происшествия, во время которого он управлял этим же трактором. В действиях 27-летнего и 59-летнего жителей Шарковщинского район усмотрен состав преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205 УК Республики Беларусь.

Безнаказанными не останутся и лица, по вине которых, принадлежащее государству, имущество было брошено без присмотра. Соответствующее представление направлено в комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского облисполкома.

Agropk.by, мы работаем для вас